Меню сайта

Оценка деятельности
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных организаций Московской области

  • Вопрос-ответ

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа

    Поиск

    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Архив записей

    Главная » Архив материалов

    12 февраля в детском саду прошло спортивно-развлекательное развлечение для детей группы раннего возраста и  младшей группы «К зайке в гости»

    В процессе мероприятия закрепили с детьми основные виды движений:  прыжки на двух ногах на месте, ходьбу и прыжки по полосе препятствий, ползание «змейкой» между предметами, катание мяча двумя руками до цели.  Дети получили массу удовольствия, бодрое, весёлое настроение.

            

     

    Просмотров: 344 | Добавил: галина | Дата: 14.02.2016

    14 января 2016 г. в МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 30 «Золушка» прошла, уже ставшая традиционной, «Рождественская ёлка». Дети с нетерпением ждали этого праздника и готовились к нему: учили песни, хороводы, калядки, стихи. Праздник был проведен образовательным учреждением совместно с настоятелем Христорождественского храма с. Гололобово Коломенского района протоиереем  Дионисием. Празднество завершилось вручением рождественских подарков от отца Дионисия.

     

         ... Читать дальше »

    Просмотров: 295 | Добавил: галина | Дата: 22.01.2016

    Уважаемые родители!

    Обращаем ваше внимание, что в соответствии с постановлением Администрации Коломенского муниципального района № 3162 от 30.12.2015 года,  с 1 января 2016 года установлен размер ежемесячной платы взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования,

    - 2296 рублей за детей до 3-х лет, посещающих ДОУ

    - 2780 рублей за детей о 3 до 7  лет, посещающих ДОУ

    (Постановление Администрации Коломенского муниципального район ... Читать дальше »

    Просмотров: 287 | Добавил: галина | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)

    Праздничное настроение у детей не закончилось с окончанием утренников. 28 декабря наша "родная" поселковая  библиотека, расположенная в здании детского сада пригласила детей средней и старше - подготовительной групп на праздничное представление, которое подготовили школьники, а в прошлом выпускники нашего детского сада. К детям приходил и Дед Мороз и Снегурочка и другие сказочные герои.

                      

    Просмотров: 266 | Добавил: галина | Дата: 01.01.2016

    Свечи горят, и сверкают игрушки,
    У елки сияет звезда на макушке.
    За руки мы в хороводе взялись,
    Пришел Новый го ... Читать дальше »

    Просмотров: 292 | Добавил: галина | Дата: 23.12.2015

    12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции и об этом знают наши воспитанники.

     – Чтобы в обществе царил мир и порядок, необходимо знать и выполнять законы, - говорят наши дети.

    А еще малышам известно, что у всех граждан Российской Федерации есть не только обязанности, но и права, а также то, что у детей прав гораздо больше, чем у взрослых и никто не может лишить их того, что им гарантировано государством.

    В МДОУ 11 декабря прошел целый цикл занятий, которые были проведены для ознакомления с правами ребенка в доступной и увлекательной для детей форме.

    Просмотров: 284 | Добавил: галина | Дата: 15.12.2015

    27 ноября 2015года в старше - подготовительной группе нашего детского сада  был проведён праздник «День матери».

     В России День матери учреждён в 1998году. В соответствии  с указом Президента России Б.Н.Ельцина от 30января 1998г.№120 «О дне матери», праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.

     Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.

    В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

    Дорогие наши мамы!!! Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Спасибо вам, родные !!!

               ... Читать дальше »

    Просмотров: 328 | Добавил: галина | Дата: 30.11.2015

    В детском саду в преддверии педагогического совета по теме:" Развитие логического мышления у дошкольников через дидактические игры и упражнения математического характера" прошли открытые занятия во всех возрастных группах в период с 16 по 20 ноября 2015 г.

    Старше - подготовительная группа: дидактическая игра "Танграм", направленная на развитие логического мышления, слухового восприятия, мелкой моторики рук.

            

    Средняя группа: дидактическая игра "Геометрические фигуры", направленная на развитие памяти, логического мышления, зрительного восприятия, образно - логического мышления, мелкой моторики рук, внимания.

          
		<!-- ... Читать дальше »

    Просмотров: 550 | Добавил: галина | Дата: 24.11.2015

    Совсем недавно весь народ России праздновал День народного единства (4 ноября). Ребята средней и старше – подготовительной группы в преддверии этого народного праздника (3 ноября) были приглашены в библиотеку, находящуюся в помещении нашего детского сада, где под руководством библиотекаря Раковой Зои Николаевны и ребят, выпускников нашего учебного заведения (Татьяны Рыжовой, Усанова Стаса, Селиверстова Андрея, Бухарева Ильи, Васильевой Татьяны и др.) рассказали ребятам о истории празднования этого дня.

    «……. Почти 4 столетия назад в начале ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и "продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе". 

    Ополчение Минина и Пожарского уникально тем, что это единственный пример в русской ис ... Читать дальше »

    Просмотров: 246 | Добавил: галина | Дата: 17.11.2015

    29 и 30 октября 2015 г. в нашем детском саду прошли традиционные осенние утренники. Праздники состоялись во всех возрастных группах, кроме наших самых маленьких (группа раннего развития) деток, которые только адаптируются к условиям детского учреждения. Утренники - развлечения прошли на очень позитивной ноте, несмотря на то, что за окошком становится холоднее, часто идут дождики и разноцветные листочки опадают с деревьев. К ребятам на праздник приходили гости - Осень, Шуршик, Гриб-боровик, белочка, ежик, медведь,  Бабя Яга и др. сказочные персонажи. Вместе с ними дети пели, танцевали, рассказывали стихи, шутили и играли. Осень же в свою очередь была благодарна детям за подаренные эмоции и не осталась в долгу, подарила им осенний урожай - яблоки. Мы прощаемся с этой волшебной порой до следующего года!!!

    Просмотров: 421 | Добавил: галина | Дата: 30.10.2015

    « 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 23 24 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz