Меню сайта

Оценка деятельности
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных организаций Московской области

  • Вопрос-ответ

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа

    Поиск

    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Архив записей

    Главная » Архив материалов

    20 февраля в преддверии мужского праздника состоялась встреча детей старше - подготовительной группы с настоящим воином.... К ребятам пришел всеми известный в детском саду мужчина - заместитель заведующего по безопасности Алексей Иванович Королев, ветеран Вооруженных Сил России, майор запаса. Дети его встречают в стенах сада каждый день и мало кто догадывался, что у него имеется множество медалей и орденов... Алексей Иванович пришел к детям при полном параде - в орденах и медалях. Он рассказал ребятам о роли армии в нашей стране, о важности военной службы для всех мальчишек, о необходимости физической подготовки для будущей службы. Затаив дыхание слушали воспоминания Алексея Ивановича о своей службе в ракетных войсках стратегического назначения. А вечером, когда родители забирали их домой, ребята с восхищением говорили как им хочется быть похожими на Алексея Ивановича.

    Просмотров: 356 | Добавил: галина | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

    19 февраля 2015 года на базе МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 30 "Золушка" был проведен семинар с должностными лицами ДОУ, исполняющими обязанности специалиста по охране труда по теме "Работа должностных лиц по выполнению требований охраны труда в ДОУ".

    Слово для открытия семинара было представлено заместителю начальника Коломенского РУО по безопасности Чабар С.В.

    Заведующим МДОУ № 30 "Золушка" Г.П. Косолаповой была представлена краткая информационная справка по ДОУ.

    Заместитель по безопасности Королев А.И. в своем сообщении рассказал о работе должностных лиц по выполнению требований по охране труда в МДОУ и так же провел повторный инструктаж по охране труда на рабочем месте с поварами.

    В рамках семинара было представлена образовательная деятельность старше - подготовительной группы "Правила безопасного поведения детей на тонком льду" воспитателями 1 квалификационной категории Климовой Е.А. и Алешиной О. ... Читать дальше »

    Просмотров: 438 | Добавил: галина | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

    В холодный вечер отложив дела,

    Забыв о неурядицах житейских,

    Прочь выгнав тень обиды или зла,

    Мы Рождество наивно ждем, по-детски.


    Оно к нам обязательно придет,

    В открытые сердца теплом вольется,

    Звездой осветит весь небесный свод

    И каждому с надеждой улыбнется...

     

    14 января 2015 г. в МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 30 «Золушка» прошла уже традиционная«Рождественская ёлка». Дети с нетерпением ждали этого праздника и готовились к нему: учили песни, хороводы, калядки, стихи. Праздник был проведен образовательным учреждением совместно с настоятелем Христорождественского храма с. Гололобово Коломенского района протоиереем  Дионисием.

    Празднество завершилось вручением рождественских подарков от отца Дионисия. Дети старшей – подготовительной группы (воспитатели Алешина О.В. и Климова Е.А.) так ... Читать дальше »

    Просмотров: 662 | Добавил: галина | Дата: 19.01.2015 | Комментарии (1)

    25 и 26 декабря 2014 года в нашем детском саду прошли традиционные, долгожданные Новогодние праздники. К этим праздникам дети готовились с особыми усилиями: учили песни, танцы, новогодние хороводы, готовили вместе с родителями карнавальные костюмы, ведь к ним в гости придет самый добрый и волшебный дедушка, дедушка Мороз. Праздники, как и планировалось, прошли на славу. Не только дети, но и их родители, а так же и сотрудники детского сада получили огромный заряд положительных эмоций. (Фото с праздника в разделе фотографий "Разное")

    Просмотров: 641 | Добавил: галина | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

    8 октября 2014 года по приглашению настоятеля храма Рождества Христова в с. Гололобово протоиерея Дионисия Басова воспитанники нашего детского сада во главе с заведующим Г.П. Косолаповой, музыкальным руководителем Л.А. Юркиной, воспитателем О.В. Алешиной и мл. воспитателем Зеленковой Н.Н. приняли участие в праздновании 700 летии со дня рождения прп. Сергия Радонежского, которое состоялось в храме Рождества Христова в с. Гололобово . В данном мероприятии участвовали так же воспитанники и сотрудники детского сада "Чебурашка" (п. Лесной), детского сада "Аленушка" (п. Биорки), детского сада "Ягодка" (п. Заречный), а так же глава Биорковского поселения В.А. Макаров, представители спонсоров и общественности. Детям и собравшимся было рассказано о житии этого святого человека, его даре провидения, отеческой заботе о народе и подвигу веры в заступничество Божие в тяжелые для Руси дни. Нынче мы, православные, почитаем Сергия Радонежского как великого чу ... Читать дальше »

    Просмотров: 1135 | Добавил: галина | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

    Пусть улыбки всегда озаряют

    Теплым светом любой в жизни день,

    Наши дети счастливо играют,

    Не касается их грусти тень.

    И с утра вы всегда на работе,

    Будь жара, или холод, иль дождь,

    Наши дети объяты заботой,

    И несчастья обходят их прочь.

    Вы не просто следите за ними,

    Развивая, даря им игру,

    Воспитатели наши родные,

    Вы им жизнь посвятили свою.

    Пусть нелегкая ваша работа

    Процветает средь детских сердец,

    И играют, как будто по нотам,

    Вам любовь, доброта и успех.

    27 сентября наша страна вот уже который год, и наш сад вместе с ней, отмечает День дошкольного работника. В этот день слова благодарности звучат из уст родителей, воспитанников, коллег. А 3 октября, в продолжении праздника дошкольных работников, в клубе п. Черкизово состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. На этом мероприятии нашему детскому саду вручен диплом "Детск ... Читать дальше »

    Просмотров: 400 | Добавил: галина | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

    Промчалось лето красное,

    Веселое и вольное.

    Настало время классное,

    Дворовое и школьное.

    Немножечко дождливое,

    Холодное и стужное,

    Но все-таки счастливое

    И очень-очень дружное.

    1 сентября – это день, когда волнуются дети и родители, это начало учебного сезона, начало новых открытий. И хотя детский сад это еще не школа, но никуда не деться от волнений родителей и детей. И еще, это первый день следующего, самого красивого, сказочного, неповторимого времени года – осени. Вот и нашем детском саду сегодня прошел праздник, посвященный 1 сентября и Дню Знаний.

    На праздник к детям пришли клоуны, которые вместе с детьми всех возрастных групп пели, танцевали, играли в веселые игры. Не обошлось и без Бабы-Яги, которая хотела сделать  небольшие вредности и пакости на празднике. Но как происходит во всех добрых сказках, все закончилось хорошо…..  Бабу –Ягу научили волшебным словам и добрым ... Читать дальше »

    Просмотров: 740 | Добавил: галина | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

    Праздник Троицы в детском саду.

     

    Праздники в детском саду - особый день для ребенка. Именно светлые воспоминания детства во многом помогают человеку во взрослой жизни. Православные праздники являются тем фундаментом, на котором можно построить духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста.  Возрождение русских национальных традиций, забытых обрядов, обычаев старины, христианское к ним отношение, а также воспитание любви к родному краю - важнейшая задача в работе педагогов нашего ДОО.

    Уже стало доброй традицией встречать Рождество и Пасху в нашем детском саду вместе с настоятелем храма Рождества Христова села Гололобова отцом Дионисием (Басовым). В этом году, в самом начале лета, 9 июня, педагоги и дети с нетерпением ждали батюшку на празднование еще одного из самых любимых народом православных праздников - день Святой Троицы. Отец Дионисий рассказал детям об истории п ... Читать дальше »

    Просмотров: 4615 | Добавил: галина | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

    В украшенном зале
    Мазурка играет,
    И нам аплодируют стоя.
    В саду «Выпускной»,
    Это нас «выпускают» –
    Событие очень большое!

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 494 | Добавил: галина | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

    7 апреля 2014 г. в МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 30 «Золушка» прошел Единый День Здоровья.

    Он прошёл в 3 этапа:

    I.            Подготовительный

    II.          Основной   

    III.        Заключительный  

    Подготовительный этап включал в себя следующее:

    ·         обсуждение программы к празднику членами администрации, воспитателями и музыкальным  руководителем;  

    ·         разработка плана мероприятий, в подготовке которого был задействован весь педагогический коллектив.

    Целью проведения  мероприятия  было: пропаганда здорового образа жизни, через  разв ... Читать дальше »

    Просмотров: 3309 | Добавил: галина | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 19 20 21 22 23 24 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz