Меню сайта

Оценка деятельности
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных организаций Московской области

  • Вопрос-ответ

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа

    Поиск

    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Архив записей

    Главная » Архив материалов

    Хотелось бы еще немного рассказать о нашем участии в конкурсах... Воспитатель Алешина О.В. очень активно участвовала в Международных и Всероссийских конкурсах сценариев к праздникам и вот заслуженные дипломы. Поздравляем Ольгу Владимировну!

          

    Просмотров: 362 | Добавил: галина | Дата: 08.06.2016

    7 июня воспитанники МДОУ при участии Первомайской сельской библиотеки  приняли участие в Межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе». Дети посмотрели презентацию по сказкам Александра Сергеевича «Там чудеса…» и послушали «Сказку о золотом петушке».

     

    Просмотров: 359 | Добавил: галина | Дата: 07.06.2016

    Просмотров: 352 | Добавил: галина | Дата: 04.06.2016

    Сегодня природа подарила такой теплый солнечный день и нам стало радостней вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. И в нашем ДОУ мы его отметили радостно: с песнями, танцами, играми, рисунками на асфальте. Наши взрослые друзья, дети выросшие в нашем саду, но уже ушедшие в школу так же преподнесли подарок - сказка с играми, загадками, шутками. весельем. В подарок о сегодняшнем дне дети получили, кроме заряда позитива, массу витаминов - яблоки и соки..... Пусть наши дети растут всегда здоровыми и счастливыми, а мы, взрослые, приложим к этому все свои усилия.

                ... Читать дальше »

    Просмотров: 270 | Добавил: галина | Дата: 01.06.2016

    Сегодня, 26 мая, прошло самое волнительное событие для ребят - выпускников и их родителей - праздник прощания с детским садом. Окончание детского сада – трогательная и торжественная дата в жизни детей и родителей. Из совсем крохотных малышей дошколята выросли до первоклассников. За это время они многому научились: читать, считать, рисовать, играть, петь, лепить и клеить, дружить, играть, проявлять характер..... Воспитатели стали для малышей близкими людьми и, прощаясь с детьми, они торжественно произнесли напутствие выпускникам. Услышали в этот день будущие первоклассники добрые слова от родителей и  работников сада. На празднике было много песен, танцев, стихов, шуток.... и конечно не обошлось без слез, слез радости и грусти, радости - от того, что дети выросли, грусти - беспечное детство незаметно закончилось. Мы, работники детского сада, прощаясь с НАШИМИ детьми, желаем им счастливой дороги в школьной жизни и верных друзей.
    Просмотров: 349 | Добавил: галина | Дата: 26.05.2016

    Незаметно приближается окончание учебного года... не за горами выпускной праздник у наших любимых воспитанников. Нам хотелось бы подвести предварительный итог достижений ребят и конечно воспитателей, трудящихся с ними.

    Не так давно воспитатель старше - подготовительной группы Алешина О.В., совместно со своими воспитанниками участвовала во Всероссийском творческом конкурсе для детей и педагогов "Созвездие талантов" с работой "В природном царстве, в лесном государстве", за что были награждены 2 местом. 

    Еще хотелось рассказать об участии наших ребят во Всероссийском творческом конкурсе с международным участием "Светлой Пасхи!" в номинации "Рисунок":

    Бузин Максим - 1 место, название работы "Наш Храм"

    Елизарова Даша - 1 место, название работы "Моя церквушка"

    Марютин Данила - 1 место, название работы "Праздничный Храм"

    Мелентьева Маша - 1 место, название работы ... Читать дальше »

    Просмотров: 316 | Добавил: галина | Дата: 25.05.2016

    9 мая, в день празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Коломна вновь присоединилась к общественной патриотической акции «Бессмертный полк», из года в год объединяющей наследников поколения победителей. Суть акции – отдать дань уважения тем, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, поклониться их священному подвигу. Нескончаемым потоком сотни людей шли с портретами своих родных. Тех, чьи лица сегодня смотрят с военных фотографий, когда-то соединило общее горе и общая радость Победы. Ныне память о великом подвиге солдат-победителей объединила их потомков. 
    Люди вышли на центральные улицы города с портретами своих героев – ветеранов армии и флота, партизан, тружеников тыла, блокадников, узников фашистских лагерей, которые уже никогда не смогут прийти на парад 9 мая. За каждым черно-белым снимком – история семьи и целой страны. «Мы преклоняемся перед мужеством и героизмом наших прадедов, благ ... Читать дальше »

    Просмотров: 315 | Добавил: галина | Дата: 11.05.2016

    В поселковой библиотеке, которая расположена в здании нашего сада, прошло мероприятие для детей старше - подготовительной группы "Читаем детям о войне", организованное совмество воспитателями Алешиной О.В., Климовой Е.А. и заведующей библиотекой Раковой З.Н. Это одно из множества мероприятий, подготовленные в канун празднования 71- ой годовщины великого Дня Победы. Детям были показаны слайды военных лет, рассказали ребятам о воинах, защищавших нашу землю и проживавших в нашем поселке, показали и почитали детские книги о войне.

            

    Просмотров: 326 | Добавил: галина | Дата: 04.05.2016

    Праздник Пасхи - светлый, чистый,
    День, когда Христос воскрес...
    Радость солнышком лучистым
    Улыбается с небес.
    (И. Дарнина)

    Сегодня, 4 мая 2016 г. в детском саду состоялось развлечение для воспитанников всех групп, посвященное светлому весеннему празднику Пасхи. Ребята готовились к этому дню - вместе с родителями и воспитателям изготавливали сувениры и поделки на тему Пасхи.Уже по традиции, в гости к ребятам пришел настоятель Гололобовского храма отец Дионисий. Вместе с ребятами он вспомнил историю данного православного праздника, загадал загадки, поиграл в традиционные пасхальные игры. Ребята же , в свою очередь пели песни: о весне, природе, Пасхе, читали стихи, танцевали. Без угощений не остался ни один участник торжества. Дети получили в подарок книжки и сладкие призы. Все участники этого развлечения получили массу положительных эмоций. 

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 324 | Добавил: галина | Дата: 04.05.2016

    В субботу, 23 апреля, состоялся Праздник труда, на который пришли все сотрудники ДОУ. В этот день все с большим энтузиазмом облагородили территорию детского сада: побелили деревья, покрасили бордюры, подмели территорию за пределами образовательного учреждения, покрасили конструкции на участках и т.п.  Наш сад засверкал новыми красками!!!!! Благодарим всех принявших участие в Празднике за благородный труд на благо процветания нашего учреждения и всего Коломенского района!!!!

         

    Просмотров: 260 | Добавил: галина | Дата: 25.04.2016

    « 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 23 24 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz