Меню сайта

Оценка деятельности
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных организаций Московской области

  • Вопрос-ответ

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа

    Поиск

    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Архив записей

    Главная » Архив материалов

    22 апреля в МДОУ, с детьми старше - подготовительной группы, в Первомайской библиотеке прошла интерактивная беседа, посвященная Всемирному дню Земли. Во время этой беседы мы совершили путешествие по нашей планете - Земля, поиграли и напомнили еще раз, что надо беречь нашу хрупкую планету.

         

    Просмотров: 251 | Добавил: галина | Дата: 22.04.2016

           

    23 апреля в МДОУ состоится Праздник труда (приказ № 71 от 18.04.2016 г. по МДОУ). Приглашаем всех сотрудников и родителей (законных представителей) воспитанников принять участие в данном мероприятии!!!!!

    Просмотров: 275 | Добавил: галина | Дата: 21.04.2016

    Сегодня, 12 апреля 2016 г., в день 55 годовщины первого полета человека в космос, в детском саду состоялись занятия, развлечения и другие виды образовательной деятельности с детьми младшей и старшей возрастных групп по теме "Космос. Первый полет человека". Воспитанники с большим удовольствием слушали рассказы, рассматривали картины по данной тематике, играли в игры и даже мастерили космические корабли. Как продолжение праздничных мероприятий, в увлекательное путешествие в мир космоса пригласила и Первомайская библиотека воспитанников средней и старше - подготовительной групп. Зоя Николаевна, заведующая библиотекой, рассказала о книгах про космос, которые имеются в библиотеке, а так же показала подборку иллюстраций про космос и космонавтику прошлых лет.

         ... Читать дальше »

    Просмотров: 320 | Добавил: галина | Дата: 12.04.2016

    Сегодня, 7 апреля 2016 г. в нашем любимом саду прошел спортивный праздник, посвященный Всемирному дню здоровья. Ребята показали свою силу и сноровку в спортивных состязаниях. А еще они узнали, что в библиотеке, которая расположена в здании детского сада,  есть книжки, где можно найти ответы на вопросы: почему надо делать гимнастику и обязательно чистить зубы?

    Просмотров: 262 | Добавил: галина | Дата: 07.04.2016

    23 марта в помещении библиотеки, которая находится в нашем здании, прошло развлечение для детей ясельной и младшей групп по названием "По страницам книг Агнии Барто". Это мероприятие было подготовлено заведующей библиотекой З.Н. Раковой и ребятами - школьниками, в прошлом нашими воспитанниками: Рыжовой Т, Мелибаевой А., Черябкиной А., Бухаревым И., Селиверстовым А., Корягиной А. Дети попутешествовали по различным станциям на воображаемом поезде, на которых вспомнили стихи великой поэтессы, отгадывали загадки,  играли в игры. От данного мероприятия все участники, и зрители и организаторы, получили массу положительной энергии.

        

    Просмотров: 284 | Добавил: галина | Дата: 23.03.2016

    22 марта 2016 г. в детском саду прошло общее родительское собрание на тему: "Духовно - нравственное воспитание детей дошкольного возраста". Перед родителями выступили:

    - заведующий МДОУ Косолапова Г.П., которая рассказала о системе духовно - нравственного воспитания детей в дошкольном учреждении,

    - Алешина О.В. - воспитатель, руководитель кружка дополнительного образования "Добрый мир" (программа кружка является дополнением общеобразовательной программы дошкольного образования, ориентирована на детей 5-7 лет с целью воспитания духовно - нравственной культуры)

    - Отец Дионисий, настоятель Храма Рождества Христова с. Гололобово - о нравственности, духовности и современном воспитании в семьях

    - Шулаев О.В., заместитель начальника ОНД по Коломенскому району, рассказал о профилактике пожаров;

    - Прохорова О.В. , медицинская сестра Карасевской амбулатории - о профилактике заболеваний в детском саду

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 313 | Добавил: галина | Дата: 23.03.2016

    16 марта 2016 г. в младшей, средней и старше - подготовительных группах  ДОУ прошли занятия, направленные на знакомство и закрепление знаний пожарной безопасности. Воспитатели групп, совместно с Королевым А.И., заместителем заведующего по безопасности повели беседы, "игровые тренировки" по правилам пожарной безопасности.

        

    Просмотров: 444 | Добавил: галина | Дата: 16.03.2016

    11 марта 2016 г. в детском саду прошел праздник Масленицы. Он прошел шумно, весело, задорно. Как и полагается на русских праздниках, детей встречали скоморохи, которые не только рассказали о масленичной неделе, но и сыграли, спели и сплясали с детьми. На праздник приходила гостья - Весна и поделилась с ребятами своим солнечным настроением. Воспитанники смогли и посоревноваться в своей ловкости и быстроте со своими товарищами. По окончании праздника, как и полагается, ребят угостили пышными и ароматными блинами.

                

    Просмотров: 276 | Добавил: галина | Дата: 16.03.2016

    Вот и незаметно прошла зима и наступило самое волшебное время года - Весна. А значит и пришел самый первый праздник этого времени года - праздник наших любимых мам, бабушек, сестер, вообщем, всех -  всех женщин - 8 МАРТА!. Наши ребята с особым волнением готовились к этому празднику. 3 и 4 марта состоялись утренники для наших любимых женщин. Воспитанники всех возрастных групп читали стихи, пели песни и танцевали для самых дорогих мам. Этот праздник бывает самым красивым и трогательным. И в этот раз он не отошел от своей традиции. Как же мило и еще немного неуклюже поздравляли дети ясельной группы. И как уже по взрослому приглашали на танец своих мам и бабушек ребята старше- подготовительной группы. И мы еще раз присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем здоровья, мирного неба над головой и ласкового солнышка!

                          ... Читать дальше »

    Просмотров: 293 | Добавил: галина | Дата: 04.03.2016

    19 февраля 2016 г. в детском саду прошло спортивное развлечение - соревнование , посвященное предстоящему празднику 23 февраля - Дню Защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие средняя и старше - подготовительная группы. В качестве зрителей на празднике присутствовали ребята из младшей группы. Состязание проходило между двумя командами "Танкисты" (дети средней группы) и "Летчики" (старше - подготовительная группа). В соревнованиях дети продемонстрировали свои волевые качества - силу и стойкость воли, целеустремленность. Между конкурсами, ребята исполняли песни и танцы, читали стихи, посвященные 23 февраля. В состязаниях победителей не оказалось, победила ДРУЖБА!

    По окончании состязаний перед ребятами выступил Королев Алексей Иванович, заместитель заведующего по безопасности, а в прошлом майор ракетных войск стратегического назначения.Он рассказал воспитанникам детского сада о годах службы в Советской Армии, т ... Читать дальше »

    Просмотров: 253 | Добавил: галина | Дата: 24.02.2016

    « 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 23 24 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz