Меню сайта

Оценка деятельности
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных организаций Московской области

  • Вопрос-ответ

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа

    Поиск

    Календарь
    «  Апрель 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930

    Архив записей

    Главная » 2015 » Апрель » 15 » 15 апреля - праздник Светлой Пасхи
    21:29
    15 апреля - праздник Светлой Пасхи

    Этот мелодичный звон

    Окружил со всех сторон.

    В небе солнце светит ярко,

    И на сердце стало жарко.

    Сердце птицей встрепенулось,

    Миру настежь распахнулось.

    Жизнь за нас отдал Христос,

    Чтоб не стало в мире слез!

     

    Праздник Светлой Пасхи уже стал традиционным в нашем дошкольном учреждении. От этой традиции мы не отошли и в этом году. И, вот сегодня, 15 апреля 2015 г., состоялся этот светлый, красивый, душевный, веселый праздник. Он состоялся с участием и поддержкой настоятеля храма Рождества Христова в с. Гололобово протоиерея Дионисия Басова.

    В период пасхальной недели ребята вместе с родителями расписывают яйца и готовят пасхальные поделки, участвуют в мероприятия с включением игр, в которые играли наши прапрадедушки и прапрабабушки, знакомятся с древними обычаями и культурой. Основная задача воспитателей и педагогов - развитие интереса к русским народным традициям, народным играм, заботливого отношения и любви к близким людям. Пасха - это праздник, традиции которого передавались в семьях русского народа из поколения в поколение, тем самым вкладывая в ребёнка высокие нравственные идеалы.

    Воспитатели и педагоги, в преддверии данного праздника знакомили ребят с историей праздника Пасхи через беседы, рассматривания иллюстраций, чтения православных рассказов, сказок и стихов русских поэтов - классиков. Также ребята познакомились с пасхальными и хороводными играми. Все свои знания и умения они и продемонстрировали на этом празднике. Наши воспитанники так же исполнили для гостей (которых было немало в этот день) и отца Дионисия песни, стихи, сценку. Даже самые маленькие ребята 1 младшей группы исполнили танец.

    Праздник Пасха для детей – это еще и развлечения, и игры. Игры с ребятами организовал отец Дионисий. Он предложил детям различные игры с яйцами (дети их катали, собирали, переносили в ложке и т.д.)

    По окончании праздника главным гостем, отцом Дионисием, были подарены книжки – разукрашки. А родители с детьми, в частности семья Левшовой Алины, Старых Артема, Козюлина Никиты, подарили отцу Дионисию сувениры, сделанные своими руками.

    Просмотров: 545 | Добавил: галина | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz